Алейникова Елена
КПТ психолог
Семейный психолог
Практический психолог
Неврология
Радоваться жизни
Твой профессиональный успех
Татьяна Гарусова
для молодости

Здоровье важнее: Новые люди предложили реформу школьного меню Новые люди считают,…

0

Здоровье важнее: Новые люди предложили реформу школьного меню

Новые люди считают, что систему школьного питания необходимо коренным образом менять. Для этого руководитель партийного проекта «Здоровое питание — детям» Елена Нечаева разработала инновационную программу.

1) Необходимо с раннего детства проводить медицинские обследования, чтобы фиксировать в медкарте ребёнка все опасные аллергические реакции.

2) В учебных заведениях нужно ввести новую штатную должность — диетолог-организатор школьного питания. Он будет следить за тем, чтобы блюда в рационе детей были сбалансированными и качественными.

3) Нужно перестать экономить на госзакупках продуктов для школьных столовых, потому что таким образом чиновники экономят на нашем будущем.

4) Из меню предлагается убрать блюда с высоким содержанием сахара, заменить подсолнечное масло оливковым. А вместо курицы и свинины, в которых часто бывает много антибиотиков, в меню предлагается добавить морскую рыбу, свежие овощи, орехи и фрукты. Также необходимо предусмотреть замену коровьему молоку для тех, кто не переносит лактозу — растительное или миндальное молоко.

Новые люди предлагают протестировать разработанную программу в пилотных регионах. Конечной же целью программы должно стать внедрение в школьных столовых системы шведского стола, на котором каждый ребенок может выбрать именно те продукты, которые ему необходимы и полезны. А для прозрачности системы нужно подключить родителей, которые смогут выбирать надёжных и проверенных поставщиков продуктов для столовых.

Подробности вы сможете узнать из статьи на Комсомольской Правде: vk.cc/c0mn1c

#НовыеЛюди #КруглыйСтол #ДетскоеПитание

Автор этой статьи слева на изображении.

Оставить комментарий

проверка антибот


Яндекс.Метрика